Удобрения для подсолнечника

Подсолнечник не требует полива, любит солнечный свет и устойчив к засухам, однако для хорошего урожая требуется минеральная подпитка. Соблюдение режима подкормки – залог получения отличного результата.

В отличие от прочих зерновых культур, это растение требует подкормки значительно чаще. Стоимость удобрений для подсолнечника может показаться значительной, так как растению требуется и азот, и фосфор, и калий. На тонну урожая может уйти до 150 килограммов азота, 27 килограммов фосфора и почти 60 килограммов калия. Необходимы и некоторые другие элементы, например, цинк, марганец и железо.

Этапы подкормки

Выделяют три этапа внесения подкормок под культуру:

  • основной;
  • припосевной;
  • дополнительный.

Ранней весной применяются жидкие удобрения или же гранулированные минеральные комплексы, которые обеспечивают посадки азотом для бурного роста.

Микроминеральные удобрения при посеве подсолнуха должны содержать аминокислоты, полисахариды и витамины. Для повышения всхожести требуется правильно вносить подкормку – на пять сантиметров глубже, чем семенной материал. После появления листьев на стеблях вносятся калийные смеси, применяется корневая подкормка на глубину до пятнадцати сантиметров.

Далее потребуется подпитка почвы фосфором, так как благодаря ему, подсолнечник лучше переносит засуху. В этот же момент потребуется и подпитка бором, влияющим на формирование цветочной корзинки растения.

Поспета – выбирайте лучшее удобрение для подсолнечника!

Схемы подкормки подсолнечника минеральными удобрениями часто затратны и с точки зрения финансов, и по времени. Рассчитать должное количество подкормки бывает чрезвычайно сложно. Чтобы не потерять в урожайности культуры, достаточно обратиться к комплексным удобрениям. Универсальный состав Поспеты обеспечивает растения необходимыми питательными веществами. Дополнительных подкормок не потребуется: растения окажутся сильными и здоровыми, будут активно цвести и принесут внушительный урожай!

Внесение Поспеты обеспечивает защиту от болезней и обогащает почву. Чтобы приобрести этот универсальный комплекс, достаточно набрать номер горячей линии нашей компании или же оформить заявку онлайн на сайте. Если требуются рекомендации или советы от специалистов, наши менеджеры проведут консультацию по телефону и ответят на любые вопросы. Гарантируем оперативную доставку!

Бесплатное тестовое
внедрение

Купить сейчас