Удобрение для быстрого роста туй

Даже неприхотливое хвойное растение туя нуждается в своевременной подкормке. Нетребовательные к составу грунта деревья требуют внесения питательных веществ перед заморозками и весной.

Удобрение для туй осенью

Внешний вид растения подсказывает, что в почве существует нехватка определенных микроэлементов – желтоватый окрас говорит о недостатке железа, красноватый – фосфора, пожелтевшая верхушка подсказывает, что пора задуматься о внесении калия.

Подкормки вносятся в конце лета или начале осени. До октября тянуть с ними допускается только в климатических зонах, где заморозки приходят поздно. Требуются комплексные препараты, а также органические удобрения для туи осенью: навозная жижа или компост, обогащение почвенного слоя торфом.

Удобрение для туй весной

Подходящее удобрение весной для туй должно включать как азот, стимулирующий рост зеленой массы, так и фосфор, калий, позволяющие укрепить иммунную систему, стимулировать рост корней и повысить стойкость хвойного растения к неблагоприятным факторам внешней среды.

Садоводы предпочитают проводить удобрение весной туй, добавляя в почву органику, устраивая орошения, внося специализированные минеральные составы, где количество элементов строго дозировано.

В мае туи подкармливают и народными средствами, например, древесной золой, настоем сорняков – крапивы, одуванчика, клевера. Летом такой применять уже не рекомендуется: переизбыток веществ в почве негативно сказывается на внешнем виде растения и ухудшает его сопротивляемость морозам во время зимовки.

Поспета позаботится о саде!

Определить, какие удобрения для туи весной окажутся эффективнее, а которые нужно оставить на осень, собрать необходимый для развития и роста минеральный комплекс самостоятельно, не навредив посадкам, сложно. Для садоводов, желающих получить красивое хвойное дерево без лишних хлопот, создано комплексное удобрение Поспета. Причины подкармливать туи именно этим составом очевидны:

  • особенность препарата – возможность заменить любые минеральные и органические вещества;
  • дополнительных подкормок и внесения микроэлементов не нужно ни в весеннее время, ни в осеннее;
  • нельзя ошибиться с дозировкой;
  • гарантия быстрого роста, силы и красоты растения, защита от заболеваний.

Звоните и заказывайте Поспету! При необходимости менеджеры проведут консультацию, ответив на любые вопросы. Нет времени на звонок? Принимаем заявки онлайн!

Бесплатное тестовое
внедрение

Купить сейчас