Сернокислый калий как удобрение: применение

Серно-калийное удобрение востребовано на любом участке, так как наиболее важными для растений элементами являются калий, азот и фосфор. Внесение калия требуется как на открытом грунте, так и в теплице.

Удобрение кальций сернокислый иначе называется сульфат калия. Обычно предлагается как порошок или гранулы, содержит серу, кальций и магний. Подкормка безопасна, так как в состав не включается хлор.

Серный калий удобрение: зачем применяется на участке

Удобрение на основе серы и калия требуется различным садовым культурам. Калий помогает росту и развитию растений, обеспечивает обилие завязей и плодоношение. Микроэлемент участвует в обменных процессах, происходящих в растительных клетках, повышает иммунную защиту. Внесение подкормки в осенний период обеспечивает подготовку к зимовке, улучшает сопротивляемость холодам и другим негативным факторам.

Влияет серный калий и на развитие корневых систем, улучшая циркуляцию воды. Растения получают большее количество питательных веществ, а в плодах появляется больше витаминов. Качества их меняются в лучшую сторону.

Из органических веществ получить необходимый микроэлемент растения не могут. Удобрять грядки калийными составами необходимо, иначе плодородность участка существенно снизится. Элемент участвует в процессах фотосинтеза, помогает садовым культурам пережидать кратковременные засухи, участвует в синтезе белка.

Сегодня калий включается в состав как простых, так и комплексных удобрений.

Поспета поможет заменить удобрение с содержанием серы

Разобраться в минеральных составах способен не каждый садовод и огородник. Чтобы подкормка оставалась эффективной и не вредила растениям, выбирайте универсальный комплекс Поспета. Запомнить это название стоит по нескольким причинам:

  • подходит для всех садовых культур;
  • обогащает почву питательными веществами, не требуя дополнений и добавок;
  • усиливает рост растений, развитие корневых систем, укрепляет иммунитет к заболеваниям, осенью подготавливает к зимовке, улучшая стойкость к неблагоприятным факторам внешней среды;
  • гарантирует высокую урожайность.

Купить Поспету просто – оставляйте заявку на нашем сайте или звоните, чтобы проконсультироваться и сделать заказ!

Бесплатное тестовое
внедрение

Купить сейчас