Капуста: посадка и удобрения

Среди садовых культур капуста особенно популярна – она полезна, хорошо хранится и позволяет приготовить немало вкусных блюд. Чтобы вырастить хороший урожай, нужно уделить внимание правильной посадке капусты, удобрению и поливу. Только в этом и состоит успех любого садовода.

Как подкармливать капусту

Итак, подрастает рассада. До того, как произведена высадка в грунт, уже требуется произвести ряд подкормок. Как правильно и когда точно это делать:

  • первая подкормка обычно содержит суперфосфат, калий и аммиачную селитру и проводится на десятый день после пикировки;
  • второй раз можно подкормить растения через двенадцать суток, в этот раз нужна аммичная селитра;
  • в третий раз подкормка требуется для подготовки к высадке. Лучше всего использовать суперфосфат.

Желательно готовить грядки под капусту еще в осенний период, закладывая туда органические и минеральные удобрения. Однако если это не было сделано, то удобрение добавляется в лунку. Это могут быть и органические удобрения, и их смесь с минеральными веществами.

После высадки желательно проводить подкормку каждые пятнадцать дней. Обычно за вегетативный период потребуется как минимум четыре подкормки, содержащие как минералы, так и органику.

Последняя подкормка проводится за двадцать дней до того, как капуста будет убрана. Особенно это актуально для поздних сортов.

Как растить капусту: выбираем Поспету!

Крепкие кочаны, которые не боятся болезней и прекрасно набирают вес – то, о чем мечтает любой садовод. Добиться успеха помогает внесение удобрений под капусту. Однако не каждый огородник способен разобраться самостоятельно, какие удобрения и в каком количестве стоит применять. Чтобы не возникало затруднений, стоит приобрести Поспету. Вам понравится это комплексное удобрение, потому что оно:

  • универсальное – подходит различным садовым культурам;
  • может применяться вместо прочих минеральных или органических удобрений и не требует добавок иных веществ;
  • несложное в использовании, с дозировкой справится и начинающий огородник;
  • обогащает почву и придает сил растениям, обеспечивает плодородность субстрата;
  • прекрасно сказывается на качествах урожая.

Приобрести удобрение Поспета для подкормки капусты –просто. Оставляйте заявку онлайн или звоните, чтобы проконсультироваться и сделать заказ!

Бесплатное тестовое
внедрение

Купить сейчас