Удобрения для роз и хризантем

Правильный уход за розами и хризантемами обязательно включает и внесение питательных веществ, обеспечивающих рост и цветение. Удобрения для подкормки роз могут быть органическими и минеральными. Определить, какие именно использовать, получится, если рассмотреть подробнее потребности растений.

В период активного роста подходящее удобрение для роз и хризантем должно содержать азот. Этот элемент способствует укреплению побегов и их бурному росту и развитию. Первые подкормки совершаются уже в момент пробуждения кустов.

В период цветения востребована фосфорно-калийная группа. Микроэлементы обеспечивают бутонообразование и более интенсивные расцветки. В этом случае удобрения для роз и хризантем могут быть и органическими – торф, птичий помет, настои на сорняках прекрасно подходят для восполнения недостатка питания.

Удобрение для хризантем осенью требует не стимуляции азотсодержащими, а обеспечения питательными веществами, укрепляющими иммунную систему растений. Калий и фосфор повышают морозостойкость и укрепляют кусты перед зимовкой.

Чтобы не рассчитывать нормы подкормок самостоятельно, можно приобрести комплексные составы, ориентированные на цветущие растения. Таковых сегодня немало в продаже. Хорошо подходят гранулированные органоминеральные комплексы, жидкие и водорастворимые варианты.

Какое купить удобрение для роз? Поспету!

У вас нет сил задумываться о дозировке минеральных веществ и разбираться в составе многочисленных комплексных смесей, но не подкармливать кусты роз – не вариант? Приобретение универсального удобрения Поспеты – решение проблемы. Благодаря составу, Поспета выигрывает по сравнению с другими препаратами:

  • обеспечивает цветущие растения необходимыми питательными веществами;
  • возвращает почвенному слою плодородность;
  • позволяет забыть о других минеральных или органических препаратах;
  • не нуждается в дополнении другими составами;
  • оздоравливает растения и придает им сил, укрепляет иммунную систему.

Нужна консультация по продукту? Звоните на горячую линию, чтобы задать вопросы нашим экспертам. Заявки принимаются на сайте онлайн и по телефону. Менеджеры позаботятся о скором оформлении заказа. Доставка осуществляется строго в оговоренные сроки.

Бесплатное тестовое
внедрение

Купить сейчас