Удобрения для гидропоники

Добиться оптимальной концентрации питательных веществ в почве бывает непросто, и гидропоника помогает дать растением полезные элементы быстрее и проще. Хороший раствор должен содержать нужные посадкам микро- и макроэлементы в подходящих пропорциях.

Органические и минеральные удобрения для гидропонных систем

Гидропонные системы позволяют использовать органические препараты из растительного и животного сырья. Они благоприятно влияют на корневую систему овощных культур. Минеральные растворы содержат различные питательные вещества неорганического происхождения. Оба типа подкормок могут добавляться:

  • в жидком виде. Концентрат обычно разбавляется водой. Рекомендуется удобрять подобными составами домашние растения;
  • в гранулах, капсулах, шариках.

Особенность гидропонных составов в том, что они обеспечивают рассаду всеми питательными веществами сразу, так как почвенного слоя, из которого посадки могут взять дополнительные вещества, при использовании такого метода выращивания или выгонки нет.

Установки позволяют применять как моноудобрения, так и комплексные препараты, где активных веществ несколько. Садовод может приобрести готовую смесь или подобрать самостоятельно нужную дозировку.

Жидкие составы более удобны в использовании, чем гранулированные. Они содержат элементы в нужных пропорциях. Собравшись покупать тот или иной вариант, внимательно ознакомьтесь с инструкцией.

Как выбрать удобрения для гидропонных систем: купить Поспету!

Если нужна помощь в выборе подходящего состава для выращивания зеленого лука или других овощных культур гидропонным методом, обратите внимание на универсальный комплекс Поспета! Состав препарата сбалансирован и полностью обеспечивает растения необходимыми веществами, гарантируя активный рост и плодоношение. Достоинства продукта состоят в следующем:

  • легко добавляется в емкость и не требует расчетов дозировки;
  • подходит для различных культур;
  • укрепляет иммунную систему растений и защищает их от заболеваний;
  • улучшает вкус плодов и зелени;
  • способствует бурному цветению;
  • не нуждается в дополнении иными удобрениями.

Загляните в наш магазин, чтобы заказать Поспету прямо на сайте, или позвоните на горячую линию, чтобы получить консультацию от специалистов и оформить заявку на покупку!

Бесплатное тестовое
внедрение

Купить сейчас