Удобрение растений в огороде

Никакой садовод не откажется от большого урожая, который подведет итог затраченным на выращивание культур усилиям и порадует осенью. Удобрения для растений для огорода – возможность достичь желанного результата. Однако требуется сначала разобраться, какие вещества нужны садовым культурам:

  • древесная зола спасает от ряда заболеваний, а также становится источником полезных веществ;
  • гумус – органические удобрения для огорода, абсорбирует токсины и тяжелые металлы, потому они не поступают к растениям, а значит, урожай оказывается значительно полезнее и содержит меньше неблагоприятно влияющих на здоровье человека веществ;
  • удобрения, содержащие азот, обычно просыпают по поверхности почвы, они способствуют развитию и росту, наращиванию зеленой массы. Это весенние удобрения для почвы;
  • фосфорные удобрения помогают при цветении, их особенно важно предоставлять весной плодовым деревьям, в течение вегетативного периода цветущим растениям;
  • калийные удобрения дают растениям зимостойкость, крепость, защищают от стресса. Использовать их стоит во второй половине лета и осенью, либо перед высадкой рассады в открытый грунт.

Фосфорные и калийные составы обычно вносят под перекопку осенью, что возвращает почве плодородность.

Одним из интересных способов улучшить плодородие и структуру почвы является высадка специальных растений – задернение. Подходит ряд культур, которые во время вегетативного периода скашивают, измельчают и оставляют на участке.

Выбираем универсальные удобрения для огорода: Поспета – лучшее решение!

Правильно подбирая удобрения, достичь высот в садоводстве сумеет каждый. Однако далеко не всегда получается разобраться, какие минеральные или органические подкормки вносить, и когда нужно этим заниматься. Список вариантов слишком велик, в нем легко запутаться. Однако на выручку могут прийти универсальные комплексные препараты, особое место среди которых заслуженно занимает Поспета. Преимуществами такого выбора станут следующие особенности:

  • просто использовать, нет проблем с дозировкой;
  • возможность заменить одним препаратом все варианты подкормок и добавок;
  • высокая урожайность и хороший рост зеленой массы растений гарантированы;
  • готовность к зимовке сада в осенний период.

Комплексы Поспета – безвредные удобрения для огорода. Они станут ответом на все вопросы! Если вы хотите заказать для себя препарат, звоните или оставляйте заявку онлайн.

Бесплатное тестовое
внедрение

Купить сейчас