Удобрение для осени: применение, правила, советы

Заботиться о саде приходится круглый год. Осенний период связан не только с хлопотами по уборке урожая, но и с необходимостью подготовить все к зиме и будущим посадкам. Удобрения для применения осенью бывают различные. Чтобы разобраться в этом непростом вопросе, стоит сначала узнать, как они действуют.

Особенности применения удобрений осенью

Удобрение грядок осенью имеет вполне конкретную цель – напитать почву, чтобы восстановить ее перед следующим сезоном. За время роста различных культур земля заметно истощается, потому без восстановительного периода не обойтись, или урожаи станут скудными и не принесут вам радости.

Сроки внесение осенних удобрений обычно переносят на конец сентября и начало октября. Впрочем, в отдельных регионах заниматься этим можно вплоть до двадцатых чисел второго осеннего месяца. В этот период занимаются перекопкой – подготовкой участка к зимовке, и рекомендуется именно в этот момент добавить питательных веществ. За зиму они полностью расщепятся, напитав почвенный слой.

Если же зимовать остаются и отдельные культуры, то их также требуется подпитать – калийные и фосфорные добавки будут кстати.

Осенние удобрения и способы их внесения

Существует несколько способов внести выбранные удобрения на участок. Например:

  1. Разброс. В этом случае сначала удаляется сорная трава, сухая ботва и прочее, почва освобождается, после чего по ней равномерно разбрасывается удобрение. Далее – этап перекопки.
  2. При пересадке и посадках под зиму. Зачастую садоводам приходится заниматься посадкой кустарников или деревьев. Осень для этого – оптимальное время. Удобрения в этом случае вносятся в лунку, перемешанными с почвой.

В подготовленные грядки можно внести и навоз. За зиму он как раз обогатит почвенный слой.

Еще одним оригинальным способом удобрить землю является посадка некоторых культур, например, горчицы. Плюсы этой культуры в том, что она не только насыщает почву определенными веществами, но и помогает справиться с фитофторой, гнилостными грибками, уничтожает слизней и противостоит парше.

Каким удобрением подкормить осенью: Поспета – лучшее решение

Осенью садоводов терзает вопрос внесения удобрений под зиму, какие выбрать и от чего отталкиваться при выборе? Основными являются органические. Добавляют также азотные, калийные и фосфорные. Вариантов подкормок оказывается великое множество! Сразу же разобраться в том, какие можно сочетать, а которые не стоит, не получится. Однако есть универсальный ответ, который поможет вам сохранить плодородие вашего садового участка. Приобретайте Поспету! Преимущества данного удобрения перед всеми остальными очевидны:

  • эффективно заменяет все минеральные одобрения;
  • не требует никакого дополнения;
  • не переживать о том, как использовать;
  • обладает достаточным количеством питательных веществ, чтобы подготовить землю к зимовке;
  • комплексное и универсальное.

Если вы хотите получить больше информации или сделать заказ, оставляйте заявку на нашем сайте или же звоните! Будем рады помочь!

Бесплатное тестовое
внедрение

Купить сейчас